Herbert Breiter

Germany (1927 -  1999 )
BREITER Herbert Salzburg

Palais Dorotheum
24.06.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Herbert Breiter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Herbert Breiter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Herbert Breiter haben auch gesucht:
Karl Schmidt-Rottluff, Karl Plattner, Oskar Kokoschka, Walter Stohrer, Max Peiffer-Watenphul, Rolf Cavael, Pablo Picasso
125

Einige Werke von Herbert Breiter

Herausgesucht aus 125 Werken im Arcadja-Katalog
Herbert Breiter - Häuserzeile Im Salzburger Stadtteil Gnigl Mit Dem Kühberg Und Gaisberg

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 103
Herbert Breiter * (Landeshut 1927-1999 Salzburg) Häuserzeile im Salzburger Stadtteil Gnigl mit dem Kühberg und Gaisberg, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)63, Farblithografie, Nr. 23/24, Darstellungsgröße ca. 48 x 40,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen Specialist: Anton Wilhelm
Herbert Breiter - Blick Auf Die Festung Hohensalzburg

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 432
Herbert Breiter * (Landeshut 1927-1999 Salzburg) Blick auf die Festung Hohensalzburg, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)69, Farblithografie, Nr. 99/100, Blatt wohl aus dem 10-teiligen Mappenwerk: Salzburg, Edition Galerie Schmücking Braunschweig, Darstellungsgröße ca. 33,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Herbert Breiter - Dalmatien V

Herbert Breiter - Dalmatien V

Schätzung:

Postennummer: 363
Breiter, Herbert 1927 Landeshut/Schlesien Dalmatien V Farblithografie auf Velin 1972 Signiert und datiert. Eines aus der Auflage von 60 Exemplaren Blattmaße: 50,8 x 65,2 cm Werkverzeichnis: Schmücking 253 Herausgeber: Galerie Schmücking, Braunschweig Aus dem Mappenwerk: "Dalmatinische Landschaften"
Herbert Breiter - Salzburg

Herbert Breiter - Salzburg

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 228
Herbert BREITER
(Landshut/Schlesien 1927 - 1999 Salzburg) "Salzburg,

St. Peter und Dom" unten rechts signiert und datiert: Hubert Breiter (19)70,

Rückseite betitelt,

Werkverz. 219,

Farblithografie,

Nr. 23/24,

Blattformat ca. 60 x 84 cm,

ungerahmt
Herbert Breiter - Salzburger Dom - Mönchsbergstiege

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 368
Herbert BREITER
(Landshut/Schlesien 1927 - 1999Salzburg)

"Salzburger Dom - Mönchsbergstiege" unten rechtssigniert und datiert: Hubert Breiter (19)69,

Rückseitebetitelt und datiert,

Tusche-Feder auf Bütten,
ca. 31,5 x 43 cm,

Passepartout,

ungerahmt Ruf400