Breiter

BREITER  Gewitter Überm Dachauer Moos
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Breiter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Breiter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Breiter

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
 Breiter - Gewitter Überm Dachauer Moos

Schätzung:

Postennummer: 3645
Breiter, Gewitter überm Dachauer Moos
Blick über sommerliche Moorlandschaft vor Bergsilhouette unter effektvoll bewölktem Himmel, stimmungsvolle, pastose Landschaftsmalerei mit breitem Pinselduktus, Öl/Hartfaser, Mitte 20. Jh., wohl Kopie, li. unten bez. \”c. Breiter\”, alt repariert, Erhaltungsmängel, rest.bed., gerahmt, IM 130 x 150 cm.