Erwin Breimer Erwin

(1907 -  1939 )
BREIMER ERWIN Erwin Stilleben Mit Flaschen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Erwin Breimer Erwin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Erwin Breimer Erwin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Erwin Breimer Erwin

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Erwin Breimer Erwin - Stilleben Mit Flaschen

Schätzung:

Postennummer: 64
Breimer, Erwin
(Langenhagen 1907 - 1939 bei Biala-Rawska, Polen)Stilleben mit Flaschen. Tempera über Bleistift auf bräunlichem leichten Karton. 1927. 212 x 188 mm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Signiert, monogrammiert u. zweifach datiert.