Bruno Breil

Germany (1888 -  1953 )
BREIL Bruno Stubeninterieur

Reiner Dannenberg
15.03.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bruno Breil auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bruno Breil Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Bruno Breil

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Bruno Breil - Porträt Einer Jungen Frau

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 260
Lot: 260

Bruno Breil

Porträt einer jungen Frau
. Wohl 1930/40er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts oben signiert. Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett des Verbandes Berliner Künstler "V.B.K.", dort handschriftlich nummeriert "5092/250". 32 x 24,3 cm (12,5 x 9,5 in).
Bruno Breil erhielt seine künstlerische Ausbildung an der Berliner Akademie. Zu seinen bevorzugten Sujets zählen Landschaften, Stadtansichten und Porträts. [KP].

Aufrufzeit: ca. 15.09 h +/- 20 Min.
Bruno Breil - Stillleben

Bruno Breil - Stillleben

Schätzung:

Postennummer: 30
Bruno Breil - Interior With Flowers, Fruit And Porcelain

Schätzung:

Postennummer: 106
Bruno Breil - Stubeninterieur

Bruno Breil - Stubeninterieur

Schätzung:

Postennummer: 3313