Kilian Breier

Germany (1931 )
BREIER Kilian Photos For The Advertising Brochure L'emballage Landais

Galerie Bassenge
02.12.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kilian Breier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kilian Breier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Kilian Breier haben auch gesucht:
Jorg Sasse, Franz Lazi, Astrid Klein, Thomas Demand, Arno Fischer, Andre Gelpke, Heinz Hajek-Halke
7

Einige Werke von Kilian Breier

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Kilian Breier - Kissenbild

Kilian Breier - Kissenbild

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 88
Kilian Breier (Saarbrücken 1931-2011 Hamburg) Kissenbild, 1990, Arbeit aus der Werkgruppe der Oxidationsprozesse, Fotografie, ca. 30 x 40 cm, rückseitig signiert u. dat., unt. Glas ger., im schwarzen Leistenrahmen, Gesamtgröße: ca. 51 x 41 cm >> Deutscher Fotograf, Studium an der Ecole des Beaux-Arts in Paris und an der Staatlichen Schule für Kunst und Handwerk in Saarbrücken.
Kilian Breier - Ohne Titel (grundelement) (luminogramm)

Original 1961
Schätzung:

Postennummer: 116
Vintage, Belichtung auf
Silbergelatine-Baryt-Papier. Unikat. 24 x 23,9 cm. Auf dünnen
Karton aufgezogen, darauf rückseitig mit Bleistift signiert,
betitelt und datiert. - Leichter Knick unten links. Literatur:Ernst-Gerhard Güse (Hg.), Kilian Breier. Fotografik
1953-1990, Dillingen/ Saar 1991/92, Abb. S. 85.
Kilian Breier - Photos For The Advertising Brochure L'emballage Landais

Original c.1950
Schätzung:

Postennummer: 4166
Kilian Breier - Negativkopie

Kilian Breier - Negativkopie

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 1311
Kilian Breier - Negativfotogramm Belichtungsmontage

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 1017