Weites Tal im Schwarzwald |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Breier, H., 19./20.Jhdt. Weites Tal im Schwarzwald. Im Vordergrund einige (...) |
Weite, frühsommerliche Schwarzwaldlandschaft |
| | Breier, H. 19.Jhdt. Weite, frühsommerliche Schwarzwaldlandschaft. (...) |
Einsames Schwarzwaldgehöft an einem Hang vor dichtem Tannenwald |
| | Breier, H. 19./20.Jhdt. Einsames Schwarzwaldgehöft an einem Hang vor dichtem (...) |
Herbstliche Schwarzwaldlandschaft |
| | Breier, H. Herbstliche Schwarzwaldlandschaft. Im Vordergrund führt ein Fahrweg (...) |