Klaus Peter Brehmer

(19381997 ) - Werke
BREHMER Klaus Peter Deutsche Werte 3-stück

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet /25.05.2013
550,00
500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Klaus Peter Brehmer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Klaus Peter Brehmer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Klaus Peter Brehmer haben auch gesucht:
Berenice Abbott, Ansel Adams, Ruth Bernhard, Harry Callahan, Andreas Feininger, Lotte Johanna Jacobi, Yousuf Karsh

Einige Werke von Klaus Peter Brehmer

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Klaus Peter Brehmer - Deutsche Werte 3-stück

Original 1967
Schätzung:

Postennummer: 303
Brehmer, Klaus-Peter. (1938 Berlin - lebt in Berlin). Deutsche Werte 3-Stück. 1967. Multiple. Farbige Linolschnitte auf Folie auf Plastikfolie aufgelegt (aufblasbar). Verso signiert, datiert sowie mit dem Copyright- und Adress-Stempel versehen. Ca. 90 x 53 cm. Signiert. - Unter Glas gerahmt. Block 75. - Provenienz: Sammmlung Vogel. - Beigegeben derselbe: Deutsches Reich. 1967. Farbsiebdruck auf... More Brehmer, Klaus-Peter. (1938 Berlin - lebt in Berlin). Deutsche Werte 3-Stück. 1967. Multiple. Farbige Linolschnitte auf Folie auf Plastikfolie aufgelegt (aufblasbar). Verso signiert, datiert sowie mit dem Copyright- und Adress-Stempel versehen. Ca. 90 x 53 cm. Signiert. - Unter Glas gerahmt. Block 75. - Provenienz: Sammmlung Vogel. - Beigegeben derselbe: Deutsches Reich. 1967. Farbsiebdruck auf Plastikfolie. 30 x 40 cm. Recto betitelt. Verso signiert, datiert und bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Multiple. Coloured linocut on foil applied on plastic film (inflatable). Verso signed, dated as well as with copyright and address stamp. Signed. - Framed under glass. - Provenance: Collection Vogel. - Enclosed the same artist: Colour serigraph on plastic film. Recto titled. Verso signed, dated and designated. - Framed under glass.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns