Hugo Brehme

Germany (1882 -  1954 )
BREHME Hugo Ansicht Der Belebten Dorfstraße Von Uruapan/mexiko,

Mehlis
27.08.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hugo Brehme auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hugo Brehme Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
32

Einige Werke von Hugo Brehme

Herausgesucht aus 32 Werken im Arcadja-Katalog
Hugo Brehme - Mittelamerika

Hugo Brehme - Mittelamerika

Schätzung:

Postennummer: 1069
Ernst Hugo Brehme, Fotografie Mittelamerika
Ansicht der belebten Dorfstraße von Uruapan/Mexiko, 1930er Jahre, Silbergelatineabzug, Sepia getönt, in der Platte am unteren Rand eigenhändig bezeichnet "144 Uruapam, Mich." und signiert "H. Brehme Prop.", verso handschriftlich nummeriert, Maße ca. 19,5 x 25 cm. Künstlerinfo: dt./mexikan. Fotograf (1882 in Eisenach bis 1954 in Mexico Stadt), 1908 Übersiedlung nach Mexiko-Stadt und Gründung Fotostudio Fotografía
Hugo Brehme - Ansicht Der Belebten Dorfstraße Von Uruapan/mexiko,

Schätzung:

Postennummer: 1174
Ansicht der belebten Dorfstraße von Uruapan/Mexiko, 1930er Jahre, Silbergelantineabzug, Sepia getönt, in der Platte am unteren Rand eigenhändig bezeichnet "144 Uruapam, Mich." und signiert "H. Brehme Prop.", verso handschriftlich nummeriert, Maße ca. 19,5 x 25 cm. Künstlerinfo: dt./mexikan. Fotograf (1882 in Eisenach bis 1954 in Mexiko Stadt), 1908 Übersiedlung nach Mexiko-Stadt und Gründung Fotostudio Fotografía Artística Hugo Brehme, galt seit Mitte der 1920er Jahre als der bedeutendste Mexiko-Fotograf seiner Zeit, Quelle: Internet.
Hugo Brehme - Volcán Irazú, Costa Rica

Original 1931
Schätzung:

Postennummer: 70
Hugo Brehme - Child In The Shade Of A Century Plant

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 119