Hendrik Breedveld

Netherlands XX Jahrhundert -
BREEDVELD Hendrik Entenfamilie Mit Küken An Einem Teichufer

Reiner Dannenberg
16.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hendrik Breedveld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hendrik Breedveld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
18

Einige Werke von Hendrik Breedveld

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Hendrik Breedveld - Fasane

Hendrik Breedveld - Fasane

Schätzung:

Postennummer: 3751
BREEDVELD, Hendrik: Fasane. Öl/Leinwand, links unten signiert. 31 x 41 cm, Goldstuckrahmen 42 x 52 cm. Die Tiere im idyllischen Licht auf einer kleinen Lichtung im Wald. ■ Holländischer Tiermaler (1918 Sliedrecht).
Hendrik Breedveld - Entenfamilie Mit Küken An Einem Teichufer

Schätzung:

Postennummer: 4216
Hendrik Breedveld - Enten Am Bach

Schätzung:

Postennummer: 3871
Breedveld, Hendrik: Enten am Bach. Öl/Leinwand, links unten signiert. Viele Enten mit Jungtieren am Zulauf eines Sees im idyllischen Licht der Sonne. 60 x 50 cm, Goldstuckrahmen 76 x 67 cm. Holländischer Tiermaler (1918 Sliedrecht).