Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', signiert Braun, LW hat Farbablösungen, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Braun, L., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Aquarell, sign., dat. 1942, 36 (...) |
Technik | | Aquarell |
Technik | | Aquarell |
BRAUN L
Wilde Schlittenfahrt |
Technik | | Ol, Holz |
| | L. Braun Wilde Schlittenfahrt, Musikanten spielend im Schlitten in (...) |