Otto Braschler

(19091985 ) - Werke
BRASCHLER Otto Fliclporträtt, Signerad Och Daterad O. Braschler

Stadsauktion Frihamnen /30.04.2007
163,89
76,56

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Otto Braschler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Otto Braschler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Otto Braschler

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Otto Braschler - Bildnis Eines Mädchens Mit Mütze.

Schätzung:

Postennummer: 6646
Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert: BRASCHLER.
Otto Braschler - Gegenstücke: Blick Auf Zürich Von Der Limmat. 1946.

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 6664
Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert: BRASCHLER 5.9.46 und Braschler 9.10.46.
Otto Braschler - Fliclporträtt, Signerad Och Daterad O. Braschler

Schätzung:

Postennummer: 8869
Otto Braschler - Blick Ins Churwaldnertal Mit Lenzerhorn.

Original 1942
Schätzung:

Postennummer: 31632
Blick ins Churwaldnertal mit Lenzerhorn. Öl auf Mkt., sig. u. dat. "MCMXLII" (1942) u.l., verso betitelt, 26x41 cm Ausstellung: Kunsthaus Chur 1942.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns