Technik | | Bleistift |
| | BRASCH, August(gest. 1892/93 Leipzig) 3 Kinderbildnisse Bleistiftzeichnungen. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | BRASCH, August (gest. 1892/93 Leipzig) 3 Kinderbildnisse (...) |
Technik | | Bleistift |
| | BRASCH, August: 3 Kinderbildnisse. Bleistiftzeichnungen, datiert "Antwerpen (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Brasch, August (Porträtmaler aus Leipzig, 19. Jh.) Skizzenbuch mit ca. 32 (...) |
Darstellung einer jungen, dem Betrachter keck entgegenblickenden Dame im eng taillierten blauen Seidenkleid mit zu zeittypischen Korkenzieherlöckchen frisiertem brünetten Haar vor Spiegelkonsole mit Prunkvase |
| | August Brasch dt. Portraitmaler d. 19. Jh., wohl in Leipzig geboren, stud. a. (...) |