Georges Braque

France (Argenteuil, Parigi 1882 -  Parigi 1963 )
BRAQUE Georges  G Braques

Hargesheimer Kunstauktionen /05.12.2015
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georges Braque auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georges Braque Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3948

Einige Werke von Georges Braque

Herausgesucht aus 3,948 Werken im Arcadja-Katalog
Georges Braque - Uccello Nel Cielo

Schätzung:

Postennummer: 221
"GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris L'uccello nel cielo Farbserigrafie auf Goldgrund, auf Metallplatte. 31 cm x 36 cm. Verso auf einem Etikett mit Exemplarnummer '136/399'; unten rechts bez. 'G. Braque'. Verso: Italienisches Garantiezertifikat mit Künstlerbezeichnung, Titel und Exemplarnummer. Herausgegeben in der Reihe 'Collezione Maestri della Pittura' vom Studio d'Arte Valentino Perno, Mailand (Zertifikatskopie liegt bei). Hinter Glas gerahmt."
Georges Braque - Le Jockey

Georges Braque - Le Jockey

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 3202
Braque, Georges (Argenteuil sur Seine 1882-1963 Paris) "Le Jockey". 1954. Aquatintaradierung und Vernis mou in Schwarzbraun und Schwarz. HC. Unten rechts in Bleistift signiert. Am unteren Rand betitelt, datiert und bezeichnet: "eau forte originale Tirage 75ex.". Blattgrösse 32,8x50 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Dunkler Lichtrand. Braunfleckig. Verso an allen vier Rändern Klebspurreste. Literatur: Vallier 94, S. 150 m. Abb.
Georges Braque - Marine

Georges Braque - Marine

Schätzung:

Postennummer: 989
Farblithographie, auf Karton montiert. ''Marine''. R. u. im Stein sign. Aus einer französischen Publikation, wohl aus der Kunstzeitschrift ''Derrière le Miroir'', die bei Maeght in Paris erschien. Verso Text. Mittelfalz. Außerhalb der Darstellung l. braunfleckig. 27 x 35 cm. Passepartout. (104)
Georges Braque -  G Braques

Georges Braque - G Braques

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 329
Artist: GEORGES BRAQUE Title: GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris Ausstellungsplakat G Technique: Farbplakat (Lithographie), Mourlot, Paris Dimension: Sichtma GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris Ausstellungsplakat G Braques, Paris, 1953 Farbplakat (Lithographie), Mourlot, Paris. Sichtmaß 59,3 x 40 cm. Im Stein signiert. In Passepartout hinter Glas gerahmt. Das Blatt ist mit einer Auflage von 750 Exemplaren erschienen.
Georges Braque - Eurybia Et Eros

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 7048
Georges Braque (1882-1963) Eurybia et Eros Radierung auf Velin. 1932. 36,5 x 29,5 cm (48,2 x 40 cm). Vallier 21. Entstanden für eine der beiden Folgen der "Théogonie d'Hésiode"; wahrscheinlich handelt es sich um eine nicht in der Vollard-Folge berücksichtigte Platte, die auch in die Maeght-Auflage nicht aufgenommen wurde. Prachtvoller Druck mit Rand.