Georges Braque

France (Argenteuil, Parigi 1882Parigi 1963 ) - Werke
BRAQUE Georges Migration (abflug Der Zugvögel)

Fischer /27.11.2014
4.114,89 - 5.760,84
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georges Braque auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georges Braque Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3557

Einige Werke von Georges Braque

Herausgesucht aus 3,557 Werken im Arcadja-Katalog
Georges Braque - Les Citrons

Georges Braque - Les Citrons

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 8028
Lot 8028: Braque, Georges: Les citrons Description: Les citrons Farblithographie auf Velin. 1954. 13,5 x 27,5 cm (38,2 x 51,5 cm). Signiert "G. Braque" und bezeichnet "H.(ors) C.(ommerce)". Vallier 88. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand. - Provenienz: Privatsammlung Kanada
Georges Braque - Nature Morte Aux Citrons

Schätzung:

Postennummer: 7107
Lot 7107: Braque, Georges: Nach. Nature morte aux Citrons Description: nach. Nature morte aux Citrons Farbpochoir auf Velin. Um 1960. 33,1 x 45,5 cm (49 x 64,2 cm). Signiert “G. Braque“. Auflage 300 num. Ex. Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Nach einem Gemälde von 1929. Unten links in der Darstellung mit dem Blindstempel des Herausgebers G. Spitzer, Paris. Artist or Maker: Braque, Georges
Georges Braque - 'marine'

Georges Braque - 'marine'

Schätzung:

Postennummer: 195
Description: Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 Paris - 'Marine' - Farblithografie/Papier. 27 x 35 cm, 28,5 x 36,5 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck sign. r. u.: G. Braque. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Mittelfalz (Originalzustand). - Lit.: Vallier, Dora. Braque. Das graphische Gesamtwerk. Stuttgart 1982, Maeght 1013.
Georges Braque - Migration (abflug Der Zugvögel)

Schätzung:

Postennummer: 133
Description: GEORGES BRAQUE, Argenteuil 1882-1963 Paris, Migration (Abflug der Zugvögel), Entstanden 1962. Unten rechts signiert "G. Braque" und unten links nummeriert "40/90". Im Bild unten rechts monogrammiert "G. B.". Rückseitig Galerieetikette mit Angaben zum Werk., Farbradierung auf Rives Velin mit geprägter Leinenstruktur, LM 34 x 26 cm (BG 102 x 83 cm), in Modellrahmen., Notes: This lot is subject to VAT Provenance: Schweizer Privatsammlung Literature: Dora Vallier, Braque, Das graphische Gesamtwerk, 1982 Paris, S. 141, Nr. 172
Georges Braque - Nach Nature Morte Aux Pommes

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 511
BRAQUE, GEORGES 1881 Argenteuil - 1963 Paris - nach Nature morte aux pommes. Ca. 1950. Collotypie auf Velin. 23,7 x 35cm (34,2 x 45cm). Signiert und nummeriert. Guy Spitzer, Paris (Hrsg.). Ex. 54/300. - Blatt leicht unregelmäßig gebräunt. Reste alter Montierung in den Ecken. Jeweils eine leichte Druckspur im Bereich der oberen Ecken. Vereinzelte leichte Kratzspuren im oberen Druckbereich. Verso leicht gebräunt. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Verso Sammlerstempel. Als Vorlage für diese Arbeit diente ein Gemälde des Künstlers.Braque, Georges 1881 Argenteuil - 1963 Paris Nature morte aux pommes - nachCa. 1950. Collotypie auf Velin. 23,7 x 35cm (34,2 x 45cm). Signiert und nummeriert. Guy Spitzer, Paris (Hrsg.). Ex. 54/300. - Blatt leicht unregelmäßig gebräunt. Reste alter Montierung in den Ecken. Jeweils eine leichte Druckspur im Bereich der oberen Ecken. Vereinzelte leichte Kratzspuren im oberen Druckbereich. Verso leicht gebräunt. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Verso Sammlerstempel. Als Vorlage für diese Arbeit diente ein Gemälde des Künstlers
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns