Fritz Brandt

(18531905 ) - Werke
BRANDT Fritz Bambini Giocano Ai Piedi Dell'acropoli

Stadion /04.12.2009
2.000,00 - 3.000,00
4.200,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fritz Brandt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fritz Brandt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Fritz Brandt

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Fritz Brandt - Küstenlandschaft In Dercampagna

Original 1901
Schätzung:

Postennummer: 1294
FRITZBRANDT (1853 Berlin - 1905 Nettuno bei Rom) KÜSTENLANDSCHAFT IN DERCAMPAGNA Signiert und datiert unten links: Fritz Brandt Rom 1901 Signiert und datiert unten links: Öl auf Leinwand. 50,5 x 75 cm. Fritz Brandt, Schüler von Hans Gude an derBerliner Kunstakademie, lebte seit 1889 in Rom, wo er sich auf dieDarstellung italienischer Landschaften und Vedutenspezialisierte.
Fritz Brandt - Weite Italienischelandschaft Mit Wanderndem Knaben An Einerlandstraße

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 1634
Lot-Nr. 1634 Fritz Brandt (1853 Berlin - 1905 Nettuno b.Rom) Weite italienischeLandschaft mit wanderndem Knaben an einerLandstraße Lichtdurchflutete Impression Brandts, der an der Berliner ABKBerlin bei Hans Gude studierte. Ab 1889 in Rom tätig, schilderte ervornehmlich stimmungsvolle Landschaften und Veduten aus Italien.Öl/Lwd.; 50,5 cm x 75 cm. Rahmen. (145235)
Fritz Brandt - Bambini Giocano Ai Piedi Dell'acropoli

Original 1893
Schätzung:

Postennummer: 665
Fritz Brandt - Abendliche Küstenlandschaft Bei Neapel Mit Blick Auf Den Vesuv

Original 1905
Schätzung:

Postennummer: 705
Brandt, Fritz Berlin 1853 - Nettuno 1905 64 x 50 cm Abendliche Küstenlandschaft bei Neapel mit Blick auf den Vesuv. Öl/Leinwand, unten rechts signiert, bezeichnet "Rom" und datiert "1897". 64 x 50 cm (31570011) 1500,–
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns