Eugene Brands

Netherlands (Amsterdam 1913 -  2002 )
BRANDS Eugene Sirius (helderste Ster)

Christie's /05.11.2013
25.000,00 - 35.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugene Brands auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugene Brands Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Eugenius Antonius Maria Eugène Brands

Eugène Brands

548

Einige Werke von Eugene Brands

Herausgesucht aus 548 Werken im Arcadja-Katalog
Eugene Brands - Sunset - Iv

Eugene Brands - Sunset - Iv

Schätzung:

Postennummer: 7040
Lot 7040: Brands, Eugène: Sunset - IV Description: "Sunset - IV" Mischtechnik auf festem Velin. 1974. 30,5 x 23,4 cm. Unten rechts mit Pinsel in Braun monogrammiert"EB", verso mit Bleistift betitelt, signiert und datiert. Eugène Brands war kurzzeitig Mitglied der internationalen Künstlergruppe "CoBrA", die einen freien, unakademischen Umgang mit der Malerei bevorzugte und häufig in spontanen abstrakten, teils naiven Formen Stile des Expressionismus und Informel wieder aufnahm. Ausdrucksstarke abstrakte Komposition. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Eugene Brands - Verschrikt Kind

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 145
Eugene Brands - Cobra Circle

Eugene Brands - Cobra Circle

Original 1967
Schätzung:

Postennummer: 636
Eugene Brands - Couple

Eugene Brands - Couple

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 50