Pieter Jan Brandl

(16681735 ) - Werke
BRANDL Pieter Jan Portrait Of A Philosopher

Christie's /07.02.2006
6.681,70 - 10.022,55
6.013,44

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pieter Jan Brandl auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pieter Jan Brandl Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Brandel Peter

Die Kunden haben gesucht Pieter Jan Brandl haben auch gesucht:
Egbert I Van Heemskerck, Jacques-Antoine Beaufort, Jan Jozef I Horemans
13

Einige Werke von Pieter Jan Brandl

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Pieter Jan Brandl - Pendants – „winterlandschaft Mit Pferdeschlitten“ Und „winterlandschaft Mit Eisläufern“

Schätzung:

Postennummer: 9
Jan Pieter van Bredael d. J. (Antwerpen 1683–1735 Wien) Pendants – „Winterlandschaft mit Pferdeschlitten“ und „Winterlandschaft mit Eisläufern“ Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen), 21,5 × 29,5 cm Provenienz: Österreichischer Familienbesitz Wir danken Herrn Dr. Klaus Ertz, Lingen, für die Bestätigung der Gemälde als Werke von Jan Pieter van Bredael (anhand von professionellen Fotos).
Pieter Jan Brandl - Hlava Apoštola

Original 1710
Schätzung:

Postennummer: 2
Pieter Jan Brandl - San Pietro

Schätzung:

Postennummer: 188
Pieter Jan Brandl - Portrait Of A Philosopher

Schätzung:

Postennummer: 56
Pieter Jan Brandl - Wohl Selbstportrait

Schätzung:

Postennummer: 43
Peter BRANDEL (BRANDL) (Prag 1668 (1660) - 1739 Kuttenberg) zugeschrieben "Wohl Selbstportrait" - Ausschnitt, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 28 x 23 cm, krakeliert, Farbabsplitterungen, Retuschen, in ebonisiertem Flammleistrahmen Ruf 1600
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns