Carl Brandes

BRANDES Carl Ansicht Von St. Andreas In Braunschweig

Schloss
05.12.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Brandes auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Brandes Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Carl Brandes

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Brandes - Ansicht Von St. Andreas In Braunschweig

Schätzung:

Postennummer: 2218
Lot-Nr. 2218

Carl Brandes

(Deutscher Maler. Tätig Ende 19. Jh.)
Ansicht von St. Andreas in Braunschweig
Öl/Lwd., doubl.; R. u. sign.; 65 cm x 49 cm. Rahmen. (142019)
Carl Brandes - Vedute Von Alt-braunschweig Mit Blick Auf St. Andreas

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 2222
Lot-Nr. 2222

Carl Brandes

Vedute von Alt-Braunschweig mit Blick auf St. Andreas
Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. 1899. 66 cm x 50 cm. Rahmen. (142056)