Felix Brander

(1846 -  1924 )
BRANDER Felix Herrschaftshaus

Galerie Widmer Auktionen
24.04.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Felix Brander auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Felix Brander Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Felix Brander haben auch gesucht:
Ferdinand Hodler, Helen Dahm, Franz Von Stuck, Turo Pedretti, Cuno Amiet, Heinrich Herzig, Augusto Giacometti

Einige Werke von Felix Brander

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Felix Brander - Herrschaftshaus

Schätzung:

Postennummer: 78
Brander, Felix
(1846 Ebnat 1924)
Herrschaftshaus.
Aquarell u. Bleistift auf Papier. Gerahmt.
Leicht stfl.
Typisches "Hausporträt" von Brander.
25,4x32,4cm
Felix Brander - "restauration Z. Maximilian".

Schätzung:

Postennummer: 76
Brander, Felix
(1846 Ebnat 1924)
"Restauration z. Maximilian".
Bleistift und Aquarell auf festem Papier, auf Trägerpapier aufgezogen.
Alt gerahmt.
24 x 34

Kleine beriebene Stellen.