Paul Brandenburg

(1866 -  1925 )
BRANDENBURG Paul Porträt Eines Kindes

DAWO Auktionen
06.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Brandenburg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Brandenburg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Paul Brandenburg

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Brandenburg - Porträt Eines Kindes

Original 1915
Schätzung:

Postennummer: 162
Paul Brandenburg (Düsseldorf 1866-1925 Düsseldorf) Porträt eines Kindes, 1915, Öl/Bristolkarton, kreisrunder Ausschnitt D: 40 cm, unt. li. signiert u. dat., in schwarzem Struktur-Profilrahmen mit goldfarbenen reliefierten Metall-Applikationen, RS Etikett mit Angaben zum Künstler, Gesamtgröße: 56,5 x 56,5 cm, Farbabplatzungen und Beschädigungen im Bereich der Darstellung >> Deutscher Landschafts- und Genremaler, Düsseldorfer Schule, Mitglied des Künstlervereins Malkasten und des Verins der Düsseldorfer Künstler
Paul Brandenburg - Hut By The River

Schätzung:

Postennummer: 15
Paul Brandenburg - Herbstlicher Waldweg

Schätzung:

Postennummer: 19
Herbstlicher Waldweg. Sign., dat. 1914 u. Ortsbez. D(üsseldorf). Malkarton. 54×40 cm. R. (56086) (300,–)