Carlo Brancaccio

Italy (1861 -  1920 )
BRANCACCIO Carlo Terrazza Ad Amalfi

Vincent Casa d'Aste
31.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carlo Brancaccio auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carlo Brancaccio Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
375

Einige Werke von Carlo Brancaccio

Herausgesucht aus 375 Werken im Arcadja-Katalog
Carlo Brancaccio -  Blick Auf Den Golf Von Neapel Mit Dem Vesuv Lichtdurchflutete Landschaftsvedute Des Impressionisten

Original 1893
Schätzung:

Postennummer: 1121
Lot-Nr. 1121 Carlo Brancaccio (1861 Neapel - 1920 ebenda) Blick auf den Golf von Neapel mit dem Vesuv Lichtdurchflutete Landschaftsvedute des Impressionisten, der vornehmlich Straßen- und Genreszenen sowie Ansichten von Neapel, Capri und Paris schuf. 1893 gewann er hierfür eine Goldmedaille auf der Ausstellung in Rom. Öl/Holztafel. R. u. sign. mit Ortsangabe Naples. 31,5 cm x 17,5 cm. Rahmen. (169028) Oil on panel. Signed with location naples. Aufruf am Sonntag, den 3. September 2017
Carlo Brancaccio - Blick Auf Die Piazza Di Pendino In Neapel

Schätzung:

Postennummer: 425
Carlo Brancaccio,
1861 – 1920
BLICK AUF DIE PIAZZA DI PENDINO IN NEAPEL

Öl auf Holz.

29 x 20 cm.

Am Unterrand signiert und ortsbezeichnet "Piazza di Pendino Napoli Carlo Brancaccio".
Historische Ansicht des auch als Fontana al Pendino bekannten Platzes mit geschäftigem Treiben im Mittelgrund. Unter der Bogenarchitektur befand sich ursprünglich ein Brunnen, wodurch der Platz seinen Namen erhielt.

(991211) (12)

Carlo Brancaccio,

1861 - 1920

Oil on panel.

29 x 20 cm.

Signed with location "Piazza di Pendino Napoli Carlo Brancaccio".
Carlo Brancaccio - Ritorno A Casa

Schätzung:

Postennummer: 72
Carlo Brancaccio - A View Through The Trees

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 1131
Carlo Brancaccio - Terrazza Ad Amalfi

Original 19th Century
Schätzung:

Postennummer: 128