Georg Braitmann

(1738 -  1776 )
BRAITMANN Georg Blumenstillleben
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Braitmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Braitmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Georg Braitmann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Braitmann - Blumenstillleben

Schätzung:

Postennummer: 36
Georg BRAITMANN
(Würzburg um 1738 - 1776) \“Blumenstillleben\” unten rechts monogrammiert: G. B. (17)72, Öl auf Leinwand, doubliert, 62,5 x 50 cm, restauriert, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ausrufpreis/starting price € 1.000 Rückseitig Angaben zum Maler