Dahak Brahim

(1931 -  2009 )
BRAHIM Dahak Les Maisons Blanches

Millon & Associés
23.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dahak Brahim auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dahak Brahim Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Dahak Brahim

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Dahak Brahim - Strassenansicht Einer Stadt

Schätzung:

Postennummer: 1063
Dahak Brahim,
1931 – 2009
Drei Gemälde
STRASSENANSICHT EINER STADT MIT BAUM, HÄUSERREIHE UNTER BRAUNEN HÜGELN sowie STÄDTCHEN MIT WEISSEN HÄUSERN UND ROTEN DÄCHERN IN LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand bzw. Öl auf Karton.
Sichtmaße: 50 x 37 cm. 48 x 54 cm. 47 x 67 cm.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Istituto Italiano per l´Africa e l´Oriente. (1000909) (11)
Dahak Brahim - Les Maisons Blanches

Schätzung:

Postennummer: 26
Dahak Brahim - Ruelle À L'arbre Vert

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 227
Dahak Brahim - Musiciennes

Dahak Brahim - Musiciennes

Schätzung:

Postennummer: 318