BRACHETTI Paul
1895 - 1969
Stadt am Fluss |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | Paul Brachetti (1895 - 1969) Lot 711: Stadt am Fluss Description: (...) |
BRACHETTI Paul
1895 - 1969
Callas in Vase |
| | Brachetti, Paul, 1895 Dortmund - 1969 München Öl/Hartfaser, 53,5 40,5 cm, " (...) |
BRACHETTI Paul
1895 - 1969
"Junge mit Kasperl" |
| | Paul Brachetti * (Dortmund 1895-1969 München) "Junge mit Kasperl", rechts (...) |
BRACHETTI Paul
1895 - 1969
Chiemseelandschaft |
Technik | | Bleistift |
| | Paul Bracchetti 'Chiemseelandschaft', um 1930 Öl auf Karton. 35,5 x 52 cm. (...) |
BRACHETTI Paul
1895 - 1969
Kanal in Venedig |
| | Kanal in Venedig . Wohl1950er Jahre. Öl auf Malpappe. Links unten signiert. (...) |