BRÜTT Adolf Carl Johannes
1855 - 1939
Schwerttänzerin |
Technik | | Bronze |
| | BRÜTT, ADOLF 1855 Husum - 1939 Bad Berka Titel: Schwerttänzerin. Technik: (...) |
BRÜTT Adolf Carl Johannes
1855 - 1939
Schwerttänzerin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Bronze Adolf Brütt (1855 Husum - 1939 Bad Berka) Schwerttänzerin, um 1910. (...) |
BRÜTT Adolf Carl Johannes
1855 - 1939
Danseuse aux sabres |
Technik | | Bronze |
| | Adolf Carl Johannes BRÜTT École allemande (1855-1939) Sculpture en bronze à (...) |
BRÜTT Adolf Carl Johannes
1855 - 1939
Danseuse aux sabres |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Adolf Carl Johannes BRÜTT (1855-1939), "Danseuse aux sabres", bronze à patine (...) |
BRÜTT Adolf Carl Johannes
1855 - 1939
Der Fischer - Gerettet |
Technik | | Bronze |
| | Brütt, Adolf Carl Johannes Husum 1855 - 1939 Bad Berka H. 43/48 cm "Der (...) |