Ernst Brüggemann

Germany (1886 -  1971 )
BRÜGGEMANN Ernst Landschaft Im Sauerland

Von Zengen
26.11.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernst Brüggemann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernst Brüggemann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Ernst Brüggemann

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Ernst Brüggemann - Blick Über Flusslandschaft Mit Bäumen Und Sträuchern

Schätzung:

Postennummer: 2125
Bruggemann, Ernst, 1886 - 1971 unbek.
Öl/Krt, 37 x 46 cm, " Blick über Flusslandschaft mit Bäumen und Sträuchern ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
Ernst Brüggemann - Landschaft Im Sauerland

Schätzung:

Postennummer: 1546
BRÜGGEMANN
,

Ernst (Deutscher Maler,

1886 - 1971 tätig in Meschede),

Landschaft im Sauerland", Öl auf Hartfaser,

39 x 46,

unten links signiert, R.
(00438/19)