Portret van Petronella Francina Forbes-Wels |
Technik | | Pastell |
| | Oskar Brüch (Oostenrijks, 1869-1943) Portret van Petronella Francina (...) |
Ritratto a figura intera dell'imprenditore edile Ludwing Bock |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | OSKAR BRUCH [ 1869 - 1943] Ritratto a figura intera dell'imprenditore edile (...) |
Maso Mauracher a Gries ? Bolzano |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Oskar Brüch (Vienna, 1869 - Melide, 1943) Maso Mauracher a Gries ? Bolzano. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Brüch Oskar 1869 Wien - 1943 Melide "Bündner Alp". Aquarell auf Büttenpapier. (...) |
BRUCH , The Cardinal—1904 |
| | OSKAR BRUCH (Austrian 1869-1943), The Cardinal—1904, Oil on canvas, Signed (...) |