Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | BRÄNDL, Josef (1877-1963), "Portrait eines Jägers", Mischtechnik/Papier, 15 x (...) |
Landschaft in Gewitterstimmung |
| | 8013 Brändl, J. Öl auf Hartfaser, Landschaft in Gewitterstimmung, im (...) |
Blick von Farchant auf dasWettersteingebirge |
Technik | | Malerei |
| | Brändl, J. (Uffinger Maler): "Blick von Farchant auf dasWettersteingebirge". (...) |
Portrait eines Jägers mit Pfeife |
| | Brändl, J. dt. Maler (1877-1963), tätig in Uffing Oberbayern, Lit. vgl. (...) |