Claudine Bouzonnet-Stella

France (1636 -  1697 )
BOUZONNET-STELLA Claudine Serie Di Venticinque Incisioni (da Giulio Romano)

San Marco
29.11.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Claudine Bouzonnet-Stella auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Claudine Bouzonnet-Stella Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
22

Einige Werke von Claudine Bouzonnet-Stella

Herausgesucht aus 22 Werken im Arcadja-Katalog
Claudine Bouzonnet-Stella - Le Branle

Original 1667
Schätzung:

Postennummer: 309
Lot 309: Bouzonnet-Stella, Claudine Le branle. Kol. Kupferstich. Aus: Les Pastorales, 1667. 14,3 x 31,2
Claudine Bouzonnet Stella (1636-1697)
Bouzonnet-Stella, Claudine
Le branle. Kol. Kupferstich. Aus: Les Pastorales, 1667. 14,3 x 31,2 cm. - Umlaufend unter Passepartout montiert.
Notes:
Bouzonnet-Stella, Claudine
Bouzonnet-Stella war "Malerin und vorzügliche Künstlerin mit der Nadel und dem Grabstichel, welcher Watelet unter allen ihres Geschlechts, die sich der Stecherkunst gewidmet haben, die Palme zuerkennt. Sie wurde geboren zu Lyon 1634 und starb zu Paris 1697." (J. Heller, Lex. d. vorzügl. u. beliebtesten Kupferstecher, 1850). - In der Platte signiert. - Ränder am Plattenrand beschnitten, unauffällige winzige ausgedünnte Stelle im Papier, 1 kl. Braunfleck, gering gebräunt, sonst schönes Blatt.
Claudine Bouzonnet-Stella - From The Waves

Original 1690
Schätzung:

Postennummer: 231