BOUTTATS Gaspar
1625 - 1695
Veduta di Ramma in Arabia |
Technik | | Radierung |
| | Gaspar Bouttats (1640-1695/96) Veduta di Ramma in Arabia Acquaforte, cm 28,2 x (...) |
BOUTTATS Gaspar
1625 - 1695
La Valle del Terebinthus in Arabia |
Technik | | Radierung |
| | Gaspar Bouttats (1640-1695/96) La Valle del Terebinthus in Arabia Acquaforte, (...) |
BOUTTATS Gaspar
1625 - 1695
Vista of Esztergom, Buda, Veszprém and Pest |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kupferstich |
| | 12. Gaspar Bouttats (Antwerpen, 1640 - ?) - Jacob Peeters (Antwerpen, 1632 - (...) |
BOUTTATS Gaspar
1625 - 1695
JOSEP LAMORLET delin Escenas de la vida del Emperador Carlos V.Amberes |
Technik | | Gravieren |
| | GASPAR BOUTTATS fecit Antwerp 1640 - 1695 JOSEP LAMORLET delin Escenas de la (...) |
BOUTTATS Gaspar
1625 - 1695
Battaglia Nauale tra Suezzeli, et Olandesi |
Technik | | Gravieren Hand-Farbe |
| | Gaspar Bouttats: “Battaglia Nauale tra Suezzeli, et Olandesi Anno 1658 i (...) |