Frederick Ii Bouttats

(1610 -  1676 )
BOUTTATS Frederick II Orpheus Charming The Animals

Christie's
08.12.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frederick Ii Bouttats auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frederick Ii Bouttats Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Frederick Ii Bouttats

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Frederick Ii Bouttats - Allegorie Der Vanitas

Schätzung:

Postennummer: 5574
Frederik (1643) Bouttats (1610-1676)

Allegorie der Vanitas. Radierung. 10 x 15,1 cm.

Ganz ausgezeichneter, fein abgestufter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Rechts oben etwas fleckig, einzelne dünne Stellen im Papier, speziell rechts unten, sonst sehr gut erhalten. Beigegeben: Von Jan de Bisschop die Radierung "Der hl. Hieronymus in der Buße".
Frederick Ii Bouttats - Orpheus Charming The Animals

Schätzung:

Postennummer: 106
Frederick Ii Bouttats - F.b.

Frederick Ii Bouttats - F.b.

Schätzung:

Postennummer: 6380
Küstenlandschaft, rechts mit einer Fischerhütte im Vordergrund. Feder in Braun. 14,7 x 20,2 cm. Monogrammiert
F.B.
.
Frederick Ii Bouttats - Orphée Charmant Les Animaux

Schätzung:

Postennummer: 43
Frederick Ii Bouttats - Ii, The Great, King Of Prussia

Schätzung:

Postennummer: 13