Paul Emile Boutigny

(1854 -  1929 )
BOUTIGNY Paul Emile Szene Aus Dem Deutsch-französischen Krieg

Hampel
19.06.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Emile Boutigny auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Emile Boutigny Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Boutigny Paul Émile

27

Einige Werke von Paul Emile Boutigny

Herausgesucht aus 27 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Emile Boutigny - Szene Aus Dem Deutsch-französischen Krieg

Schätzung:

Postennummer: 499
499

Paul Emile Boutigny,
1854 - 1929

SZENE AUS DEM DEUTSCH-FRANZÖSISCHEN KRIEG
Öl auf Leinwand.
49 x 60 cm.
Links unten signiert.

Ein deutscher Kürassier mit Brustpanzer und Pickelhaube in Begleitung eines französischen Offiziers auf dem Weg in die Gefangenschaft. Im Hintergrund eine Soldatenkolonne gefolgt von einem Planwagen. Die Szenerie in verschneiter Landschaft, am Wegrand ein gefallener Soldat neben einer Wegtafel. (8603858)

Schätzpreis
Paul Emile Boutigny - Jeu De Cartes

Schätzung:

Postennummer: 25
Paul Emile Boutigny - La Halte Militaire

Schätzung:

Postennummer: 26