BOUTET DE MONVEL Charles
1855-?
Portrait de femme |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Charles BOUTET de MONVEL (1855-1913) Portrait de femme, 1891 Huile sur toile, (...) |
BOUTET DE MONVEL Charles
1855-?
Elegante à l'eventail. |
| | Charles BOUTET DE MONVEL (né en 1855). Elegante à l'eventail. Huile sur toile, (...) |
BOUTET DE MONVEL Charles
1855-?
Elégante |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-02-13 vom Auktionshaus Boisgirard - Antonini in Nice versteigert.
| | Charles de BOUTET de MONVEL (1885-XXe) Elégante. Huile sur toile, signée en (...) |
BOUTET DE MONVEL Charles
1855-?
Élégante |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-10-23 vom Auktionshaus Boisgirard & Associés in Paris versteigert.
| | Charles de BOUTET de MONVEL (1885-XXe) Élégante Huile sur toile, signée en bas (...) |
BOUTET DE MONVEL Charles
1855-?
PORTRAIT DE JEUNE FEMME |
| | DIMANCHE 1 JUILLET 2007 à 14H30 Lot 009 BOUTET DE MONVEL Charles né à Paris en (...) |