Bernard Boutet De Monvel

(Paris 1881 -  Açores 1949 )
BOUTET DE MONVEL Bernard Portrait De George-marie Haardt,

Damien Leclere
29.03.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bernard Boutet De Monvel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bernard Boutet De Monvel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Monvel De Bernard

Bernard Boutet De Montvel

Die Kunden haben gesucht Bernard Boutet De Monvel haben auch gesucht:
Lucien Levy-Dhurmer, Alexandre Kelety, Charles Alexandre Malfray, Alfred Auguste Janniot, Ghanu Gantcheff, Adolphe Willette, Paul Jouve
238

Einige Werke von Bernard Boutet De Monvel

Herausgesucht aus 238 Werken im Arcadja-Katalog
Bernard Boutet De Monvel - Le Halte De La Chasse

Original 1902
Schätzung:

Postennummer: 321
Jahrhundertwende - - Boutet de Monvel, Bernard. (1881 Paris - 1949 São Miguel). Le halte de la chasse (Rast auf der Jagd). 1902. Farbaquatintaradierung auf Bütten. 25 x 61 cm (43,3 x 73,3 cm). In der Platte signiert und datiert. - Verso an den oberen Ecken unter Passepartout montiert u. mit Rückständen alter Montur. Recto das Papier an diesen Stellen etwas ausgeblichen. Die Ränder gebräunt, vereinzelt etwas gewellt bzw. leicht knickspurig. Insgesamt wohlerhaltenes Exemplar.
Bernard Boutet De Monvel - "les Crinolines"

Original 1903
Schätzung:

Postennummer: 490
Bernard Boutet de Monvel (1884 Paris - 1949 LesAcores)
"Les Crinolines".1903
Farbige Aquatintaradierung auf dünnem Karton.Plattengröße: 37,5 x 57 cm. Blattgröße: 41 x 59,5 cm. Am Unterrandmit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert "Tiré à 60 - ...".In der Platte spiegelverkehrt signiert und datiert. Blatt mit min.Randläsuren, recto und verso braun- bzw. stockfleckig und leichtangeschmutzt. Rahmen.
Bernard Boutet De Monvel - Le Rendez-vous De Chasse

Original 1903
Schätzung:

Postennummer: 6