Cornelius Bouter

Netherlands (1888 -  1966 )
BOUTER Cornelius Im Pferdestall

Eva Aldag
01.09.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Cornelius Bouter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Cornelius Bouter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Verschuur Carel Cornelius

Willems C.

Hendriks C.

149

Einige Werke von Cornelius Bouter

Herausgesucht aus 149 Werken im Arcadja-Katalog
Cornelius Bouter - Im Pferdestall

Schätzung:

Postennummer: 22
Katalog-Nr. 22 - Carel Cornelius Verschuur (1888 - 1966): Öl auf Leinwand - "Im Pferdestall"
unten links signiert "C. Verschuur", ein Bauer hat den Futtertrog für die Tiere vorbereitet, ein Schimmel schaut den Betrachter direkt an, gekonnte Malerei, meist in Naturfarben, durch den für seine Pferdedarstellungen bekannten Künstler, guter Zustand - goldfarbene Prunkrahmung, Bildmaße: 60cm x 100cm, Gesamtmaße: 78cm x 117cm. Der Künstler bediente sich auch weiterer Namen wie Cornelius Wouter Bouter, C. Willems und C. Hendriks.
• Cornelius Wouter Bouter
• geboren in Gouda 1888 - gestorben 1966 in Den Haag
• niederländischer Maler.
Cornelius Bouter -  A Horse And A Stableboy

Schätzung:

Postennummer: 2541
Cornelius Bouter - Cattle Watering

Schätzung:

Postennummer: 222
Cornelius Bouter - Polder With Young Cattle

Schätzung:

Postennummer: 12