BOURGEOIS Urbain
1842 - 1911
Diane |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Urbain BOURGEOIS (1842 - 1911) Diane. Huile sur toile signée en haut à gauche. (...) |
BOURGEOIS Urbain
1842 - 1911
The crowning of Venus |
| | Urbain Bourgeois (French, 1842-1911) The crowning of Venus signed 'Urbain (...) |
BOURGEOIS Urbain
1842 - 1911
romantic garden scene |
Technik | | Pastell |
| | B Urbain Coloured pastels, romantic garden scene, signed, 22" x 18.5", framed. |
BOURGEOIS Urbain
1842 - 1911
Etude d'un homme vêtu d'un costume antique écrivant |
Technik | | Bleistift |
| | Louis Pierre Urbain BOURGEOIS (Nevers 1842 - ? 1911) Etude d'un homme vêtu (...) |
BOURGEOIS Urbain
1842 - 1911
The return of Caesar |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-12 vom Auktionshaus Bonhams in San-Francisco versteigert.
| | Urbain Bourgeois (French, 1842-1911) The return of Caesar signed 'Urbain (...) |