BOURDET Jules Joseph
1799 - 1869
Kampfszene Kreuzritter in voller Rüstung |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Joseph Guillaume Bourdet, Kampfszene Kreuzritter in voller Rüstung, im Kampf (...) |
BOURDET Jules Joseph
1799 - 1869
Kampfszene |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Description: Kreuzritter in voller Rüstung, im Kampf mit einem Orientalen, (...) |
BOURDET Jules Joseph
1799 - 1869
Les Bigarrures de l'esprit humain |
Technik | | Farblithographie |
| | BOURDET, Jules Joseph Guillaume (1799-1869). Les Bigarrures de l'esprit humain (...) |
BOURDET Jules Joseph
1799 - 1869
"The Three Graces," |
| | JULES JOSEPH GUILLAUME BOURDET (French, 1799-1869) Fine Art, Pre-20th Century, (...) |
BOURDET Jules Joseph
1799 - 1869
La Baie de Cannes en 1893 |
| | Jules-Joseph Pierrugues Actif à la fin du XIXe siècle La Baie de Cannes en (...) |