Emile-Antoine Bourdelle

(Montauban 1861Le Vésinet 1929 ) - Werke
BOURDELLE Emile-Antoine Le Nuage

Sotheby's /30.05.2014
5.877,60 - 8.816,40
7.347,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emile-Antoine Bourdelle auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emile-Antoine Bourdelle Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bourdelle Émile-Antoine

Bourdelle Antoine

Die Kunden haben gesucht Emile-Antoine Bourdelle haben auch gesucht:
Richard Guino, Giorgio De Chirico, Edgar Degas, Jean Metzinger, Auguste Rodin, Auguste Renoir, Gustave Caillebotte
305

Einige Werke von Emile-Antoine Bourdelle

Herausgesucht aus 305 Werken im Arcadja-Katalog
Emile-Antoine Bourdelle - Liegender, Weiblicher Akt.

Schätzung:

Postennummer: 4003
4003. BOURDELLE, Emile Antoine (Montaban 1861-1921 Vésinet) Liegender, weiblicher Akt. Tusche auf Papier. Unten links signiert und unleserlich bezeichnet: ... Paÿs. Blattgrösse 19,4x30,6. Gerahmt.- Blatt etwas gebräunt. Leichter Lichtrand. Riss von ca. 4 cm am oberen Rand. Ränder mit minimen Einrissen. Am oberen Rand an Rückwand montiert. Schätzung: CHF 300 - 400 Schätzung: EUR 250 - 330 Schriftliche Gebote können per Post oder Fax (+41 43 399 70 11) eingereicht werden. Telefonisch übermittelte und per E-mail gesandte Gebote müssen aus rechtlichen Gründen schriftlich bestätigt werden. Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Emile-Antoine Bourdelle - Sitzende Frau Mit Schaf

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 1219
1219 Emile Antoine Bourdelle, 1861 Montauban - 1929 Le Vésinet SITZENDE FRAU MIT SCHAF Höhe: 14 cm. Breite: 12,5 cm. Tiefe: 9 cm. Links an der Plinthe Signaturzeichen und Datierung "1929", am Unterrand verso Gießerbezeichnung "Alexis Rudier-Paris". Bronzefigur im Hohlguss, die junge Frau mit nacktem Oberkörper und im in zackigen Kurvungen wiedergegebenen Gewand auf dem Boden sitzend, ein Schaf auf den Schultern tragend. Patinierter und partiell goldfarben polierter Bronzeguss. (750636) Schätzpreis € 3.000 - 3.500
Emile-Antoine Bourdelle - Le Nuage

Original 1905
Schätzung:

Postennummer: 16
Emile-Antoine Bourdelle - Sappho (deuxième État)

Original 1887
Schätzung:

Postennummer: 419
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns