BOUQUET Louis
1885 - 1952
Deux femmes dansant - étude pour Le Parnasse, peinture murale de la salle à manger de l'appartement de Michel Roux-Spitz rue Littolf à Paris |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Louis BOUQUET (1885-1952) Deux femmes dansant - étude pour Le Parnasse, (...) |
BOUQUET Louis
1885 - 1952
Le Voyage de l'homme en blanc - étude pour le dessus de cheminée du salon de la villa Greystones de Michel Roux-Spitz à Dinard |
Technik | | Ol, Holztafel, Papier |
| | Louis BOUQUET (1885-1952) Le Voyage de l'homme en blanc - étude pour le dessus (...) |
BOUQUET Louis
1885 - 1952
Le Rhône, La Ville de Lyon et La Saône, études de la fresque de la Grande Poste de Lyon |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Louis BOUQUET (1885-1952) Le Rhône, La Ville de Lyon et La Saône, études de la (...) |
BOUQUET Louis
1885 - 1952
LE PARNASSE |
| | ¤ LOUIS BOUQUET (1885-1952) LE PARNASSE, 1935 Huile sur toile, signée "Louis (...) |
BOUQUET Louis
1885 - 1952
Buste de femme nu bras levé |
Technik | | Graphit |
| | LOT n°119 Louis BOUQUET (1885-1952) Buste de femme nu bras levé. Encre et (...) |