| | Description du lot 171 BOUILLÉ Emile : « Thonier à Concarneau », HSP sbg, dans (...) |
Landscape with river, farm, cattle and washing women |
Technik | | Ol, Leinen |
| | E. Bouillé. Around 1880. French School. Landscape with river, farm, cattle and (...) |
Maisons au bord de l’’eau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bouillé Emile (XXème) (?). Huile sur toile "Maisons au bord de l'eau". Signé (...) |
Paysage maritime en Bretagne |
| | Description : Bouillé Emile Paysage maritime en Bretagne - HSP - SBG - 27 x (...) |
| | Emile BOUILLE (XX) Port de pêche, huile sur toile signée en bas à gauche. (...) |