BOUILLÈRES Edouard
1900 - 1967
Port de Socoa, Pays-Basque |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Édouard BOUILLERES (1900-1967) Port de Socoa, Pays-Basque Gouache sur papier (...) |
BOUILLÈRES Edouard
1900 - 1967
Rue du Taur, le 14 juillet |
Technik | | Aquarell |
| | Edouard BOUILLERES (1900 - 1967) Rue du Taur, le 14 juillet Aquarelle signé en (...) |
BOUILLÈRES Edouard
1900 - 1967
Ciboure, chevet de l'église et maison de Ravel |
Technik | | Aquarell |
| | Édouard BOUILLÈRES (1900-1967) Ciboure, chevet de l'église et maison de Ravel (...) |
BOUILLÈRES Edouard
1900 - 1967
Vue de clocher |
Technik | | Aquarell |
| | Edouard BOUILLÈRES (1900-1967) Vue de clocher Aquarelle signée en bas à droite (...) |
BOUILLÈRES Edouard
1900 - 1967
Fête nationale sur la place Jeanne d'Arc à Toulouse |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Edouard BOUILLÈRES (1900-1967) Fête nationale sur la place Jeanne d'Arc à (...) |