BOUCHET Robert
1898 - 1986
Nature morte |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Robert BOUCHET (1898-1986) Nature morte aux champignons et à la grappe de (...) |
BOUCHET Robert
1898 - 1986
Bateaux au mouillage, Bretagne |
| | Robert BOUCHET (1898-1986) Bateaux au mouillage, Bretagne Huile sur toile, (...) |
BOUCHET Robert
1898 - 1986
Nature morte aux champignons et à la carafe |
| | Robert BOUCHET (1898-1986) Nature morte aux champignons et à la carafe Huile (...) |
BOUCHET Robert
1898 - 1986
Maisons enneigées à Croutte sur Marne |
| | Robert BOUCHET (1898-1986) Maisons enneigées à Croutte sur Marne Huile sur (...) |
BOUCHET Robert
1898 - 1986
Crouttes sur Marne |
| | Robert BOUCHET (1898-1986) Crouttes sur Marne Huile sur toile, signée en bas à (...) |