Louis Alphonse Ernest Bouche

(1823 ) - Werke
bouche louis alphonse ernest Küstenpartie Mit Booten Und Weg.

Dobiaschofsky /01.05.2007
1.500,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Alphonse Ernest Bouche auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Alphonse Ernest Bouche Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Louis Alphonse Ernest Bouche

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Alphonse Ernest Bouche - Mediterrane Küstenlandschaft Mit Fischer Am Strand

Schätzung:

Postennummer: 1566
Lot-Nr. 1566 Ernest Bouché (Geb. 1823 Paris) Mediterrane Küstenlandschaft mit Fischer am Strand Blick auf eine sonnenbeschienene Bucht mit Hafenstadt. Lichtdurchflutete, koloristisch nuancenreich gemalte Impression des auf Marinegemälde spezialisierten Künstlers, der mehrfach auf dem Salon ausstellte. R. u. sign.; 55 cm x 91 cm. Rahmen. (139049)
Louis Alphonse Ernest Bouche - Küstenpartie Mit Booten Und Weg.

Schätzung:

Postennummer: 48380
Er führt an Gärten und dem Strand der Küste entlang. Bei einem kurzen Mauerstück zwei Staffagefiguren. In der Ferne eine im gleissenden Sonnenlicht weiss aufleuchtende Burg auf einer Landzunge. Öl auf Lwd., sig. u.l., 22x41 cm
Louis Alphonse Ernest Bouche - Küstenpartie Mit Segelbooten.

Schätzung:

Postennummer: 48381
Im Vordergrund ein kleiner Strand mit Ruderboot und Staffagefiguren. Jenseits steiler Felsklippen die Häuser einer am Hang gelegenen Stadt. Darüber ein wolkenloser blauer Himmel. Öl auf Lwd., sig. u.r., 27x46 cm
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns