BOTTSCHILD Samuel
1641 - 1706
Zeus auf dem Adler reitend |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Bottschild, Samuel -- Zeus auf dem Adler reitend. Feder in Grau, grau laviert, (...) |
BOTTSCHILD Samuel
1641 - 1706
Vergötterung gottgleicher Herrscher, umgeben von zahlreichen Putti und Bediensteten, wohl Entwurf für ein Deckengemälde |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tusche |
| | Samuel Bottschild attr., Vergötterung gottgleicher Herrscher, umgeben von (...) |
BOTTSCHILD Samuel
1641 - 1706
Männlicher Akt, sitzend |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kreide, Rot |
| | Bottschild, Samuel Männlicher Akt, sitzend » Zoom Männlicher Akt, sitzend. (...) |
BOTTSCHILD Samuel
1641 - 1706
Sirenuunt Latices Dulces Intrare Sodales Vectibus et Fidibus Pracipitentur ii |
Technik | | Radierung |
| | Samuel Bottschild (German, 1640–1707), "Sirenuunt Latices Dulces Intrare (...) |
BOTTSCHILD Samuel
1641 - 1706
Samuel Bottschild Pictor |
Technik | | Kupferstich |
| | Johann Gottfried Kruegner d.Ae. um 1684 Dresden – 1769 Leipzig Copper (...) |