BOTTON Marcelle
1900 - 1982
Chemin en sous-bois |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Marcelle BOTTON (1900-1982). Chemin en sous-bois, 1951. Fusain sur papier. (...) |
BOTTON Marcelle
1900 - 1982
Fleurs |
Technik | | Ol, Papier |
| | LOT n°158 Marcelle BOTTON (1900-1982) Fleurs Huile sur papier 57x46 cm à vue |
BOTTON Marcelle
1900 - 1982
Quartier Saint Jean à Lyon |
| | MARCELLE BOTTON (1900-1982) Quartier Saint Jean à Lyon Huile sur toile signée (...) |
BOTTON Marcelle
1900 - 1982
Blumenstillleben |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Botton, M. wohl Marcelle B., franz. Maler (* 1900 Lyon, † 1982), Quelle: (...) |
BOTTON Marcelle
1900 - 1982
Bouquet de Dahlia |
Technik | | Ol, Papier |
| | BOTTON Marcelle (Lyon 1900 - 1981). Bouquet de Dahlia. Huile sur papier signée (...) |