BOTTCHER Manfred Richard
1933 - 2001
Strand |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
Kurzbeschreibung | | Manfred Böttcher (1933 Oberdorla - 2001 Berlin) Strand. Öl auf Leinwand. 1978. (...) |
BOTTCHER Manfred Richard
1933 - 2001
Klempnerstilleben |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
Kurzbeschreibung | | Böttcher, Manfred. Klempnerstilleben Ölfarben auf Hartfaser, 1983, 550x800, (...) |
BOTTCHER Manfred Richard
1933 - 2001
Küchenstilleben |
Kurzbeschreibung | | Böttcher, Manfred. Küchenstilleben Ölfarben auf Hartfaser, o. J., vermutlich (...) |
BOTTCHER Manfred Richard
1933 - 2001
Stilleben mit Malven |
Kurzbeschreibung | | Böttcher, Manfred (Oberdorla in Thüringen 1933 - 2001 Berlin) Stilleben mit (...) |
BOTTCHER Manfred Richard
1933 - 2001
Berlin-Greifenhagener Straße |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | Aquarellfarben auf Papier, 1973, 320x298, mon., verso sign., dat., betitelt, (...) |