BOTTARO Pirro
1868 - 1942
Giardino con fontana |
| | Pirro Bottaro (Milano 1868-1942) Giardino con fontana olio cm. 60x43 f.to in (...) |
BOTTARO Pirro
1868 - 1942
Piazza Corvetto |
| | Bottaro. "Piazza Corvetto", Olio su tavola, cm. 34x25, in cornice. |
BOTTARO Pirro
1868 - 1942
Fiori |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-04-28 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
| | Olio su tela (cm 70x47) siglato in basso a destra, in cornice |
BOTTARO Pirro
1868 - 1942
Natura morta con cesto di frutta |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | "Natura morta con cesto di frutta" Olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a (...) |
BOTTARO Pirro
1868 - 1942
Fiori |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-03-09 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
| | "Fiori" Olio su tela (cm 70x47) siglato in basso a destra, in cornice |