Giacomo Botta

XX Jahrhundert -
BOTTA Giacomo Figura
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Giacomo Botta auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Giacomo Botta Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Giacomo Botta

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Giacomo Botta - Figura

Giacomo Botta - Figura

Schätzung:

Postennummer: 7347
Description: Figura Farbsiebdruck auf Velin. 1982.45 x 34 cm (76 x 64,5 cm).Signiert "Mimmo Paladino", datiert sowie als Exemplar "H.(ors) C.(ommerce)" bezeichnet.Die Auflage betrug 70 numerierte Exemplare. Prachtvoller Druck mit breitem Rand. ? Beigegeben: Zwei signierte Radierungen von Mimmo Paladino, "Figure Semplice" und "Camera in Tempesta" (aus der Mappe "Cento Giornate per Salisburgo", 1982 bzw. 1984, sowie eine monogrammierte und datierte Radierung von Sandro Chia, 1983. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue. Giacomo (1912) Botta (b. 1912)