Kruger Botho

XX Jahrhundert -
BOTHO Kruger Mohnstillleben

Reiner Dannenberg
17.09.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kruger Botho auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kruger Botho Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Krüger, Botho

3

Einige Werke von Kruger Botho

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Kruger Botho - Feldblumenstillleben

Schätzung:

Postennummer: 4449
Botho Krüger, Feldblumenstillleben
bunter Strauß aus Mohn- und Kornblumen, Margeriten, Gräsern und Fingerhut, minimal pastose Malerei, Öl auf Karton, um 1930, rechts unten signiert "Botho Krüger", gerahmt, Falzmaß 59 x 70 cm. Künstlerinfo: dt. Stillleben- und Landschaftsmaler (geboren 1898), tätig in Berlin, Quelle: Akten der Reichskammer der Bildenden Künste Berlin.

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 4564