Roland Bothner

(Walheim 1953 )
BOTHNER ROLAND Blau Lasiert

Winterberg Arno
13.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Roland Bothner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Roland Bothner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Roland Bothner

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Roland Bothner - Rst I

Roland Bothner - Rst I

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 437
Description: ROLAND BOTHNER Walheim 1953 - tätig in Heidelberg „RST I\“. Pinselzeichnung in Rot und Schwarz 1997. Signiert, datiert „23.3.97\“ und betitelt. Verso bezeichnet „Schwarz & Rote Tusche\“. Auf kräftigem strukturiertem Vélin. 57 x 61,5 cm. Ränder gering wellig. [bg]
Roland Bothner - Schwarz/rot, Dynamisch

Original 2003
Schätzung:

Postennummer: 438
Description: ROLAND BOTHNER Walheim 1953 - tätig in Heidelberg „Schwarz/Rot, dynamisch\“. Mischtechnik mit Oel und Pastell 2003. Verso signiert, monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet „Ölpastell 3\“. Auf kräftigem strukturiertem Vélin. 57 x 61,5 cm. Ränder gering wellig. [bg]
Roland Bothner - Blau Lasiert

Roland Bothner - Blau Lasiert

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 436
Description: ROLAND BOTHNER Walheim 1953 - tätig in Heidelberg „Blau lasiert\“. Acryl auf Leinwand 1996. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet „Acryl/LW\“. 90 x 90 cm. Auf Spannrahmen. [bg]