Robert Bothner

(1899 -  1967 )
BOTHNER Robert Rundstrahler, Fernsehturm Stuttgart

Galerie Bassenge
05.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Bothner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Bothner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
36

Einige Werke von Robert Bothner

Herausgesucht aus 36 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Bothner - Eiffelturm

Robert Bothner - Eiffelturm

Schätzung:

Postennummer: 1370

Bothner, RobertStuttgart 1899 - 1967Eiffelturm. Paris 1940. 1 Vintage und 1 Abzug von Ende der 1940er Jahre (b). Gelatinesilberabzüge. b) Agfa-Papier. Passepartout. 23,3-23,6 x 16,3-16,4cm (23,6-24 x 16,5-16,6cm). Jeweils rückseitig mit blauem Kugelschreiber und Tinte betitelt sowie Atelierstempel des Photographen. a) Mit Bleistift Angaben zur Drucklegung. Leichte Gebrauchsspuren. Provenienz:... More

Bothner, Robert

Stuttgart 1899 - 1967

Eiffelturm.

Paris 1940. 1 Vintage und 1 Abzug von Ende der 1940er Jahre (b). Gelatinesilberabzüge. b) Agfa-Papier. Passepartout. 23,3-23,6 x 16,3-16,4cm (23,6-24 x 16,5-16,6cm). Jeweils rückseitig mit blauem Kugelschreiber und Tinte betitelt sowie Atelierstempel des Photographen. a) Mit Bleistift Angaben zur Drucklegung.

Leichte Gebrauchsspuren
.

Provenienz: Nachlass des Photographen.

€500
Robert Bothner - Spiral Stair Study

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 4130
Robert Bothner - Lovers At Clingnancourt Flea Market In Paris

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 4163
Robert Bothner - Rhine

Robert Bothner - Rhine

Schätzung:

Postennummer: 1258